bwcon: Geschäftsstelle

Baden-Württemberg: Connected e. V.
Breitscheidstraße 4
70174 Stuttgart

Telefon
+49(0)711/18421-600
Fax
+49(0)711/18421-699
E-Mail
info@bwcon.de

Martin Cremer

Beratung Hightech Unternehmung

Telefon
+49(0)711/18421-632
E-Mail
cremer@bwcon.de

Katrin Durst

Projektassistenz Innovationsprogramme

Telefon
+49(0)711/18421-608
E-Mail
durst@bwcon.de

Linda Gewinner

Beratung Hightech Unternehmung

Telefon
+49(0)711/18421-635
E-Mail
gewinner@bwcon.de

Valentina Grillea

Innovation Programme Manager

Telefon
+49(0)711/18421-642
E-Mail
grillea@bwcon.de

Yuri Grosman

IT & EDV

Telefon
+49(0)711/18421-604
E-Mail
grosman@bwcon.de

Petra Groß

Controlling

Telefon
+49(0)711/18421-609
E-Mail
gross@bwcon.de

Gesa Gudd

Beratung Hightech Unternehmung

Telefon
+49(0)711/18421-633
E-Mail
gudd@bwcon.de

Bianca Hollery

Community Management

Telefon
+49(0)711/18421-605
E-Mail
hollery@bwcon.de

Isabel Klotz

Eventmanagement

Telefon
+49(0)711/18421-606
E-Mail
klotz@bwcon.de

Dr. Jürgen Jähnert

Geschäftsführer bwcon GmbH

Telefon
+49(0)711/18421-601
E-Mail
jaehnert@bwcon.de

Marc König

Leitung Coaching und Finanzierung

Telefon
+49(0)711/18421-631
E-Mail
koenig@bwcon.de

Yongzheng Liang

Beratung IT-Architecture

Telefon
+49(0)711/18421-634
E-Mail
liang@bwcon.de

Rudolf Mietzner

Netzwerkmanagement IoT

Telefon
+49(0)711/18421-625
E-Mail
mietzner@bwcon.de

Simona Pede

Innovation Programme Manager

Telefon
+49(0)711/18421-643
E-Mail
pede@bwcon.de

Tomma Profke

Kommunikation & Forward IT

Telefon
+49(0)711/18421-622
E-Mail
profke@bwcon.de

Dr. Sami Rabieh

Leitung Netzwerk und Services

Telefon
+49(0)711/18421-621
E-Mail
rabieh@bwcon.de

Christine Röhm

Controlling

Telefon
+49(0)711/18421-607
E-Mail
roehm@bwcon.de

Alexandra Rudl

Leitung Innovationsprogramme

Telefon
+49(0)711/18421-641
E-Mail
rudl@bwcon.de

Joaquin Soucheiron

Beratung Hightech Unternehmung

Telefon
+49(0)711/18421-644
E-Mail
soucheiron@bwcon.de

Corinna Voss

Innovation Programme Manager

Telefon
+49(0)711/18421-645
E-Mail
voss@bwcon.de

Verena Wiedmann

Leitung Organisation und Finanzen

Telefon
+49(0)711/18421-603
E-Mail
wiedmann@bwcon.de

Daniela Zimmermann

Innovation Programme Manager

Telefon
+49(0)711/18421-646
E-Mail
zimmermann@bwcon.de
bwcon: Geschäftsstelle

Baden-Württemberg: Connected e. V.
Regionalbüro Freiburg
Emmy-Noether-Str. 2
79108 Freiburg

Telefon
+49(0)761/76999-510
Fax
+49(0)711/18421-699
E-Mail
freiburg@bwcon.de

Malaika Lauk

Netzwerkmanagement

Telefon
+49(0)761/76999-511
E-Mail
mlauk@bwcon.de

Anja Nieveler

Netzwerkmanagement

Telefon
+49(0)761/76999-510
E-Mail
nieveler@bwcon.de